Subasta 1186T, Lote # 63
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Sin título, de la revista Derrière le miroir, 1956, no. 87 - 89
Sin firma
Litografía sin número tiraje
Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Maeght Editeur, París, 1956.
Publicada en: CRAMER, Patrick.Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné.1989.
Enmarcada.
38.5 x 27.5 cm medidas totales
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |